Школьники из Брянской области в числе победителей всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

Названы имена победителей и финалистов шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». Двадцать лучших работ финалистов будут номинированы на премию «Семейная реликвия». Среди них школьники из Брянской области Марина Кузнецова — учащаяся 4 класса из Карачев и Александр Капранов учащийся 8 класса школы № 2, п. Комаричи. Торжественное награждение состоится 2 ноября 2018 года в московском Музее Победы на Поклонной горе.

В этом году в творческом состязании приняли участие около 3,5 тысяч школьников и студентов из большинства регионов Российской Федерации. Финалистами стал 331 участник, 24 из них — победители.

Конкурс проходил в четырех категориях — для школьников 7 — 12 лет и 13 — 17 лет, молодежи 18 — 30 лет, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники представляли письменные рассказы о семейных реликвиях, которые хранятся и передаются из поколения в поколение.

Ежегодный конкурс «Моя семейная реликвия» проходит в рамках Всероссийского форума «Крепка семья — сильна Россия». Организаторами конкурса являются Музей Победы и региональная общественная организация «Офицерский клуб» при поддержке Департамента образования города Москвы и Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Цель конкурса — повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества.

Названы имена победителей и финалистов шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». Двадцать лучших работ финалистов будут номинированы на премию «Семейная реликвия». Торжественное награждение состоится 2 ноября 2018 года в московском Музее Победы на Поклонной горе.

11 июля 2018 года
Создано: 11 июля 2018 г. 10:40:35