Губернатор Брянской области провел совещание со своими заместителями

9 июля Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.

В нем приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Накануне аграрии со всей страны знакомились с достижениями агропромышленного комплекса Липецкой области. Объехали полрегиона, побывали на ведущих сельскохозяйственных предприятиях. Изучали опыт мелиорации, селекции и защиты растений. В мероприятии приняла участие и делегация Брянской области во главе с вице-губернатором Александром Резуновым.

Вице-губернатор рассказал, что участники Всероссийского дня поля осмотрели сортоиспытательные и демонстрационные посевы на опытном поле Госсорткомиссии.

Также на совещании обсудили вопрос финансирования строительства полигона ТБО в Красногорском районе и подготовку к Всероссийскому дню самбо.

Рассмотрели на совещании и порядок награждения наградами Брянской области.

В сентябре мы будем отмечать 75-летие освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров рассказал о ходе подготовки к ремонту площади Партизан, на которой пройдут основные торжества. Одно из памятных мест города долгое время не благоустраивалось. Планируется, что к сентябрю основные работы должны быть завершены.

Отдельной темой совещания стал вопрос создания дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. Врио заместителя Губернатора Владимир Оборотов сообщил, что Брянской области из федерального бюджета выделяется на эти цели более 423 млн. рублей на 2 года. Из них в 2018 году должно быть освоено 206 млн. рублей. Федеральным законом внесены изменения в бюджетный кодекс, согласно которым возврат средств с этого года не предусмотрен. То есть, если средства этого года не осваиваются в полном объеме, то на следующий год они не переходят. На 2019 год выделяется более 216 млн. рублей.

За эти деньги регион должен ввести 1100 дошкольных мест, из них 780 мест — для детей от 2 месяцев до 3 лет.

В этом году в Брянске планируется построить 2 детских сада и 7 пристроек на 720 дошкольных мест, из них 585 — для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Планируется строительство детского сада в Брянском районе на 135 мест, в Суражском районе — на 135, в Комаричском — на 75 и в Почепском — на 35 мест.

9 июля 2018 года
Создано: 9 июля 2018 г. 16:57:13