Предупреждение об ухудшении погодных условий

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 21:00 22 июня по 21:00 23 июня на территории Брянской области переменная облачность. Временами дождь (ночью до 14 мм, днем до 14 мм), местами гроза. Ветер переменных направлений 7–12 м/с, при грозе местами порывы до 17 м/с, днем 10–15 м/с, при грозе порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью +12 °C+17 °C, днём +17 °C+22 °C.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта, авиации и жилищно-коммунальных служб, ухудшением дорожных условий обрушением слабоукреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу, травмированием населения при прохождении грозового фронта.

Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует обходить рекламные щиты. Переждите непогоду в капитальном строении. Паркуйте автомобиль в гараж, либо оставляйте вдали от деревьев и рекламных конструкций.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона — «101», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599–000

22 июня 2018 года
Создано: 22 июня 2018 г. 16:52:42