Владимир Попков принял участие в партконференции «Единой России» по реализации Послания и майского указа Президента РФ

21 мая в Москве в рамках заседания Высшего и Генерального советов состоялась партконференция «Единой России» по реализации Послания и майского указа Президента РФ.

Участники партконференции обсудили реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию, подписанного им майского указа, а также обновление своей идеологии. В пленарном заседании конференции принимает участие Председатель Партии, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В составе делегации от Брянской области председатель Брянской областной Думы, лидер регионального отделения «Единой России» Владимир Попков, заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель партийной фракции в облдуме Анатолий Бугаев, а также член Генсовета Партии Юрий Гапеенко.

В рамках масштабного партийного мероприятия прошла работа дискуссионных площадок по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, депутатов Государственной Думы.

После завершения заседания Совета руководителей фракций «Единой России» делегаты от Брянской области приняли участие в работе тематических площадок. Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков принял участие в обсуждении темы «Обновление Партии: партстроительство, „цифровая партия“, „идеология прорыва“, где были затронуты вопросы всесторонней модернизации „Единой России“, ее соответствия вызовам времени.

По словам лидера брянских единороссов, партийная конференция прошла в принципиально новом формате.

— „Единая Россия“ сегодня подвела итоги масштабных межмуниципальных и региональных дискуссий, которые прошли во всех регионах нашей страны. Свои взгляды на обновление Партии и способы реализации задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, высказали тысячи рядов партийцев. Проведение обсуждений с таким охватом мнений — это новый для нас формат работы, который обязательно нужно продолжать и совершенствовать», — подчеркнул Владимир Попков.

Он отметил, что на дискуссионной площадке «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва» Всероссийской конференции «Единой России» «Направление 2026» партийцы обсудили как технологическое, так и кадровое обновление Партии.

— Нами и нашими коллегами были озвучены различные предложения по обновлению «Единой России». В частности, было высказано мнение о создании института внутреннего партийного контроля, который обеспечит оперативное реагирование на обращения граждан о фактах недобросовестной работы или неприемлемого поведения представителей Партии. Обсуждалась необходимость всесторонней поддержки социальных проекты первичных отделений на конкурсной основе. Для членов «Единой России» было предложено внедрить систему электронного партийного билета и создать многофункциональное мобильное приложение. Актуальным остается вопрос кадрового обновления Партии и многое другое, — подчеркнул Владимир Попков.

Итоги дискуссии «Направление 2026» подвели на совместном заседании Высшего и Генерального Советов Партии. В ходе работы тематических площадок были выработаны рекомендации, которые стали основой для проекта резолюции партконференции. Основные идеи, включенные в итоговый документ, направлены на реализацию Послания Президента и его майского указа.

Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев обратил внимание на значимость принятых на партийной конференции решений.

— Совместное заседание Высшего и Генерального советов — наша партийная конференция — проходит в особый момент. Страна вступила в новый этап развития, цели этого этапа изложены четко в указе Президента от 7 мая текущего года. Для того чтобы эти цели реализовывать, сформировано Правительство, которое и будет заниматься основной работой по выполнению указа. Но настоящий успех возможен, если мы сможем объединить усилия всех граждан нашей страны для достижения этих больших, национальных целей развития. Уверен, что наша Партия, как самая крупная Партия, Партия большинства, будет центральным звеном такого рода объединения. Мы должны делать все возможное, чтобы стратегические приоритеты нашей страны, заложенные в указе, были исполнены, причем исполнены именно так, как сказал Президент нашей страны: чтобы жизнь в каждом населенном пункте, в каждом городе, регионе, деревне менялась к лучшему.

21 мая 2018 года
Создано: 21 мая 2018 г. 17:57:24