В Правительстве Брянской области открылась выставка «Мост, построенный навеки»

17 мая в фойе Хрустального зала Правительства Брянской области открылась выставка «Мост, построенный навеки».

С 20 апреля по 2 мая 2018 года в Крыму и Краснодарском крае проходил третий Международный художественный пленэр, который носил символичное название «Крымский мост». В работе пленэра приняли участие 10 профессиональных художников — членов Союзов художников России из разных регионов России. Брянскую области представляли известные живописцы Михаил Решетнев, Евгений Фетисов, Владимир Мурашко, Александр Ивахненко, Николай Борисенко.

В ходе пленэра художники создавали свои произведения в живописных уголках Крыма и Краснодарского края. Особой темой пленера стал Крымский мост, к торжественному открытию которого приурочен пленер.

По итогам художественного пленэра было создано более 150 этюдов и живописных произведений. 20 живописных работ экспонируются на выставке «Мост, построенный навеки», приуроченной к торжественному открытию Крымского моста, в фойе Хрустального зала Правительства Брянской области с 17 по 18 мая, а затем займут достойное место в экспозициях брянских музеев.

Проведение художественного пленэра стало возможным благодаря организационному содействию Ространснадзора Брянской области, Краснодарского края и Крыма, поддержке Союза писателей России.

17 мая 2018 года
Создано: 17 мая 2018 г. 15:59:00