В Брянске определили лауреатов регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялась торжественная церемония закрытия очного тура областного конкурса педагогического мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Организаторами конкурса выступили департамент образования и науки Брянской области, Брянский институт повышения квалификации работников образования (БИПКРО), Брянская областная организация Профсоюза работника народного образования и науки РФ.

Целую неделю 14 талантливых педагогов старались проявить себя, свои знания, умения и навыки в работе с детьми. В первый день конкурса каждый из участников представил на суд жюри самопрезентации опыта работы «Мое педагогическое кредо», из которых можно было узнать не только о том, как конкурсанты относятся к своей работе, но и их биографии, увлечения, хобби.

Все педагоги оказались разносторонне развитыми личностями, которые не замыкаются только на каком-то одном направлении своей работы. Изо дня в день каждый из них старается познать что-то новое, активно участвовать в разного рода деятельности и конкурсах, чтобы потом передать накопленные знания ребенку и стать для него примером.

Второй, третий и четвертый конкурсные дни прошли особенно насыщенно. Конкурсанты должны были защитить свои образовательные программы, ответить на все интересующие вопросы жюри по ним, а также пройти задание — конкурс-импровизацию, который включал в себя билеты с каким-либо словом или словосочетанием. Педагоги тянули билеты и отвечали на них. Но и это еще не все. Также каждому участнику необходимо было показать фрагмент урока, после которого проанализировать себя, отметив свои удачи и неудачи.

Конкурс проходил по трем номинациям: общепедагогическая, художественно-прикладная и художественно-эстетическая. В них педагоги проявили себя в полной мере, а также смогли обменяться опытом, который можно творчески использовать в процессе воспитания брянской молодежи.

Несмотря на то, что все без исключения участники составляют золотой фонд педагогов Брянского края, жюри пришлось выбрать из них лучших. Лауреатами заключительного (очного) тура областного конкурса педагогического мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в этом году стали педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Володарского района Брянска Валерия Минченко, Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина Лариса Дерешева и Андрей Салов, а также Центра внешкольной работы Володарского района Брянска Ирина Йованович. Имя абсолютного победителя конкурса станет известно в мае.

21 апреля 2018 года
Создано: 21 апр. 2018 г. 13:41:18