Александр Богомаз провел рабочую встречу с представителем Генштаба Вооруженных Сил РФ

20 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с председателем конкурсной комиссии, начальником 2 направления 2 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Игорем Григорьевым.

Во встрече также принял участие военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.

В соответствии с решением совета Западного военного округа Брянская область, занявшая первое место среди субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Западного военного округа, выдвинута на всероссийский смотр-конкурс на лучшую организацию по осуществлению военного учета среди военных комиссариатов, органов местного самоуправления и организаций.

Председатель конкурсной комиссии Игорь Григорьев поблагодарил Губернатора за организацию встречи и радушный прием.

В настоящее время центральная конкурсная комиссия объезжает все соответствующие регионы, которые добились лучших результатов. Главная цель — посмотреть, как организовано взаимодействие органов исполнительной власти субъекта, местного самоуправления, военных комиссариатов и организаций по вопросам организации и осуществления воинского учета.

Центральная конкурсная комиссия будет работать на территории региона по 21 апреля в военном комиссариате Брянской области, военных комиссариатах в муниципальных образованиях области, в организациях, осуществляющих воинских учет граждан.

Глава региона Александр Богомаз выразил уверенность, что муниципальные образования Брянской области покажут высокий уровень организации работы по воинскому учету.

20 апреля 2018 года
Создано: Apr 20, 2018 2:48:12 PM