Театры — детям: начались обменные гастроли Брянского и Дагестанского кукольных театров

Открытие гастролей Дагестанского государственного театра кукол (г. Махачкала) состоялось 12 апреля спектаклем «Алладин и волшебная лампа» на большой сцене Брянского театра для детей и юношества. Гастроли Дагестанского театра осуществляются благодаря партийному проекту партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Театры — детям», в рамках программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли для детей и молодежи 2018», при поддержке Правительства Брянской области и департамента культуры Брянской области.

В апреле 2018 года официально стартуют все направления Федеральной программы «Большие гастроли», Они призваны формировать общее культурное пространство России, расширяют рамки творческого сотрудничества, привлекают новую зрительскую аудитории на территории всей страны.

Вот уже пятый год в рамках программы «Большие гастроли» с апреля по декабрь зрители России могут видеть лучшие постановки театров со всей страны — спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и новые премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории. География программы «Большие гастроли» простирается от Калининграда до Камчатки, от Махачкалы до Чукотки!

На сцене Брянского театра для детей и юношества в рамках «Больших гастролей» будут показаны следующие спектакли Дагестанского театра: «Алладин и волшебная лампа», «Лисенок Плут», «Гуси-лебеди».

Спектакли пройдут:

• 12 апреля — спектакль «Алладин и волшебная лампа»; начало в 10.00 и 12.00;
  • 13 апреля — спектакль «Алладин и волшебная лампа»; начало в 13.00;
  • 14 апреля — спектакль «Гуси-лебеди»; начало в 11.00; спектакль «Лисенок Плут»; начало в 13.00.

В свою очередь Брянский театр кукол на сцене Дагестанского государственного театра кукол с 12 по 14 апреля показывает такие спектакли, как: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «По щучьему велению», «Трям! Здравствуйте».

12 апреля 2018 года
Создано: 12 апр. 2018 г. 11:23:11