В Брянской области обсудили итоги пожароопасного сезона 2017 года и готовность к сезону 2018 года

29 марта 2018 года в Брянском пожарно-спасательном центре состоялось совещание на тему «Итоги пожароопасного сезона 2017 года, готовность и взаимодействие в пожароопасном сезоне 2018 года». В нем приняли участие начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Брянской области (по Государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Владимир Алешин, заместитель Брянского природоохранного прокурора Владилен Дерков, руководители заинтересованных служб и ведомств, директора лесничеств, сотрудники Лесопожарной службы, а также арендаторы лесных участков.

С основным докладом, в котором отразил актуальные вопросы, касающиеся приближающегося пожароопасного сезона, выступил начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан.

Государственное бюджетное учреждение Брянской области «Лесопожарная служба» укомплектовано всей необходимой техникой, оборудованием и инвентарем, которые отремонтированы и приведены в готовность для тушения лесных пожаров. В этом году продолжится работа по установке видеосистем раннего обнаружения лесных пожаров.

Директора лесничеств и представители арендаторов лесных участков доложили о мерах, принимаемых для своевременного обнаружения и ликвидации возгораний в лесном фонде.

В завершение совещания его участники сошлись во мнении, что только согласованные действия всех заинтересованных структур и ведомств дают положительные результаты по предупреждению и тушению лесных пожаров.

Решено улучшить работу по проведению лесопожарной пропаганды среди населения, провести учения с участием управления лесами, Лесопожарной службы, ГУ МЧС России по Брянской области, арендаторов и представителей органов местного самоуправления. Все эти и другие вопросы нашли конкретное отражение в разработанных и принятых на совещании рекомендациях на пожароопасный сезон текущего года.

2 апреля 2018 года
Создано: 2 апр. 2018 г. 11:06:09