В Суземском районе чествовали передовиков

Традиционная церемония награждения передовиков производства Суземского района под названием «Все профессии важны, все профессии нужны» состоялась 14 марта в актовом зале Дома культуры. В этот день в торжественной обстановке чествовали трудолюбивых, ответственных и преданных своему делу людей. На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Василий Евсеев, глава Суземского района, председатель районного совета народных депутатов Александр Северинов, глава администрации Суземского района Борис Слипухов, главы городских и сельских поселений, руководители организаций и предприятий Суземского района.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза передовиков поздравил заместитель Губернатора Александр Жигунов.

— Чествуя в этот день передовиков производства, я вспоминаю и свои трудовые годы: первые, заводские, послеинститутские, вспоминаю свой цех металлоконструкций и машин, вспоминаю доску почёта наших заводских передовиков производства и людей, с которыми мне довелось работать. Эти воспоминания навсегда остаются в жизни. А лидеры-передовики — они всегда остаются впереди. Именно своим опытом, отношением друг к другу, желанием выполнить всегда добросовестно и ответственно свою работу они служат примером для нынешней молодёжи. У каждого из нас на жизненном пути непременно встречаются заслуженные люди, которых мы будем чествовать, брать с них пример в труде и жизни. Радует тот факт, что Владимир Путин возвращается к теме наставничества, потому как считает, если у молодёжи будет наглядный пример добросовестного отношения к своему делу и друг другу, почёт и уважение в семье, тогда и результаты нашего общего дела будут способствовать улучшению жизни в семье, в районе, на предприятии. Благодаря таким людям нам удаётся собрать команду тружеников с ответственным и добросовестным отношением к своей профессии. И хочется пожелать всем передовикам в этот день, чтобы их труд всегда был почётен, а это и даёт возможность нам двигаться вперёд, без чего дальнейшее развитие и благополучие общества невозможны, — отметил заместитель Губернатора.

Много добрых слов в адрес передовиков производства сказали Василий Евсеев, Борис Слипухов, Александр Северинов.

Лучшим труженикам района были вручены областные и районные награды.

В этот праздничный день передовиков производства района тепло и сердечно поздравляли исполнениями песен и танцев работники культуры.

О труде и его пользе, о людях, преданных любимому делу, самоотверженных в своей работе, было произнесено много хороших и добрых слов. Отрадно осознавать, что в нашем районе количество преданных своему труду людей с каждым годом увеличивается. И не менее важным обстоятельством этого торжества стало то, что традиционный слёт передовиков в этом году в нашем районе проводился накануне судьбоносного мероприятия в жизни нашей страны — грядущих выборов, что само по себе очень символично. Выбирая будущее своей страны, вместе с тем мы также определяем и своё дальнейшее трудовое развитие. Именно от нашего общего выбора в полной мере зависит то, в какой стране мы будем жить дальше, растить детей и ежедневно совершать порой незаметные, но определённо нужные трудовые подвиги.

16 марта 2018 года
Создано: 16 марта 2018 г. 10:53:08