Дятьковский район — первый в области по рождаемости

19 февраля в Дятькове, в МКДЦ проходит встреча с населением Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова.  Во встрече также приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Екатерина Лахова и депутат Государственной Думы Валентин Суббот.

Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев отчитался перед населением и Губернатором об итогах социально-экономического развития района в 2017 году.

Как отметил Павел Валяев, Дятьковский район — первый в области по рождаемости. По количеству родившихся детей в 2017 году Дятьковский район занимает первое место среди районов Брянской области. Здесь родился 531 ребенок. Растет и число регистрации браков. В 2017 году их было зарегистрировано 348, в 2016 — всего 273,количество разводов тоже увеличилось, но незначительно 271 до 287-ми.

Ведущая роль в экономике Дятьковского района принадлежит промышленному комплексу. Как заявил глава администрации, муниципальное образование Дятьковский район остается в пятерке лидеров наиболее экономически развитых муниципальных районов Брянской области, как по обороту организаций, так и объёму отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг.

За 2017 год оборот организаций по всем видам экономической деятельности составил свыше 20 миллиардов рублей, рост к прошлому году 10% (1,8 млрд. рублей). Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по всем видам экономической деятельности -12 721 млн рублей, темп роста -7% (833 млн рублей). В этом объёме доля обрабатывающих производств составляет 58% или 7 421 млн. рублей, темп роста -14% (911 млн рублей).

На 1 декабря 2017 года среднемесячная заработная плата работников промышленного комплекса района выросла на 6% и составила 21 544 рубля. Численность занятых -7,7 тыс. человек.

Всего на территории Дятьковского района зарегистрировано 475 предприятий и организаций. Это второй показатель среди всех муниципальных районов Брянской области.

19 февраля 2018 года
Создано: 19 февр. 2018 г. 17:30:23