Концерт «От Рождества к Рождеству» объединил жителей Брянской области различных возрастов

12 января в концертном зале Брянского областного методического центра «Народное творчество» (ДК БМЗ) в рамках областного фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи — 2018», состоялся большой праздничный концерт «От Рождества к Рождеству». Организация и проведение концерта полностью легла на плечи специалистов Центра, которые подготовили интересную и разнообразную тематическую программу с участием представителей Брянской области для любимого зрителя.

В концерте приняли участие лучшие исполнители и творческие коллективы Брянской области: Ульяна Зуева (Дятьковская ДШИ), хореографический ансамбль «Рапсодия» (ДШИ № 1 Брянска, балетмейстер Наталья Салтыкова), лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Скворцов, ансамбль бального танца «Фантазия» (руководитель Светлана и Виктор Фанасютины, Брянск), Мария Савченко и ансамбль танца Погарского РДК, образцовый ансамбль танца «Лукоморье» (руководитель Маргарита Чернавская, ДШИ № 1 Брянска), народный фольклорный семейный ансамбль «Горошины» рук. Иван Булаткин (Жуковский район), Аня Темирханова (Жуковский район), лауреат всероссийских конкурсов Ангелина Рева (Брянск), детская творческая группа «Очарование модой» (ГДК Советского района Брянска, руководитель Татьяна Прудникова), солистка образцового вокального ансамбля «Класс» Дарья Ячменева (руководитель Татьяна Заикина, Клетнянский район), народный ансамбль «Заряница» (руководитель Лариса Анисина, г. Брянск); Анастасия Пащенко и Екатерина Кожурина(Трубчевск), образцовый ансамбль танца «Россияне» (руководитель Ирина Черкасова, г. Брянск), народный фольклорный ансамбль «Макоша» (руководитель Лариса Сергушина, г. Брянск), образцовый казачий ансамбль «Веселый экипаж» (г. Стародуб, рук. Елена Сидорова); образцовый вокальный ансамбль «Акварель» ДШИ № 1 им. Т. П. Николаевой(рук. Наталья Фетисова, Брянск).

В рамках концерта были награждены победители III областного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Новогодняя чудо-игрушка» Дипломами лауреатов и дипломантов, которых приветствовали аплодисментами.

Зрителей и участников концерта приветствовали и поздравляли с новогодними и рождественскими праздниками Благочинный Брасовского церковного округа, настоятель Храма во имя Святых Новомученников и исповедников российских, священник Олег Старухин и начальник отдела департамента культуры Брянской области Марина Мосеева.

Ведущие концерта — лауреаты премии Правительства РФ Иван Булаткин и Лариса Сергушина — создали в концертном зале праздничную добродушную атмосферу и гармоничную связь между зрителями и участниками концерта.

Концерт «От Рождества к Рождеству» объеденил жителей Брянщины различных возрастов.

Около тысячи зрителей бурными овациями приветствовали всех артистов, которые с удовольствием дарили публике своё творчество.

15 января 2018 года
Создано: 15 янв. 2018 г. 14:37:30