В селе Ревны Брянской области открыли после ремонта Дом культуры

В канун Нового года после ремонта, проведенного в рамках проекта «Местный дом культуры», торжественно открыт Ревенской сельский Дом культуры Навлинского района. Общий объем бюджетных ассигнований на проведение работ (с учетом объема софинансирования из областного бюджета) составил более 736 тысяч рублей.

На эти средства в Доме культуры отремонтировали фасад здания и крыльцо, реконструировали зрительный зал и сцену. Провели отделочные работы стен в зале и фойе, устроили подвесные потолки типа «Армстронг», уложили новый линолеум, заменили двери. Также провели ремонт подсобных помещений.

Ещё 430 тысяч рублей из бюджета Ревенского сельского поселения были выделены на приобретение новых театральных кресел, пошиты костюмы для участников художественной самодеятельности, установлена новая система противопожарной сигнализации, благоустроена прилегающая территория.

Село Рёвны прославлено известным русским и советским писателем Константином Георгиевичем Паустовским, и, начиная с 2002 года, в прекрасном Ревенском парке традиционно проводится литературный праздник «Липовый цвет», посвященный жизни, творчеству и литературному наследию К. Г. Паустовского.

Всего проектом «Местный дом культуры» в Брянской области в 2017 году было охвачено 18 муниципальных домов культуры, расположенных в населенных пунктах с численностью жителей не более 50,0 тыс. человек. При активной поддержке проекта Правительством региона и лично Губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом на ремонт зданий учреждений культуры из федерального и областного бюджетов в 2017 году было выделено более 33 миллионов рублей.

2 января 2018 года
Создано: 2 янв. 2018 г. 19:04:17