В Брянской области открыли музей Т. П. Николаевой

5 декабря 2017 года в рамках проведения X Международного конкурса юных пианистов имени Т. П.Николаевой в фойе 2 этажа Детской школы искусств № 1 им. Т. П. Николаевой состоялось открытие музея Татьяны Петровны Николаевой.

Со словами благодарности к организаторам музея обратились председатель жюри конкурса — декан фортепианного факультета РАМ им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, заслуженный работник высшей школы РФ, профессор, ученик Т. П. Николаевой Сергей Сенков, заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов России, член Союза художников России, музыковед Наталья Сомова, преподаватель Брянского областного колледжа искусств Татьяна Майданова.

В экспозиции музея представлены документы из архива Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, фотографии из жизни семьи Николаевых, ноты из архива ДШИ № 1 им. Т. П. Николаевой.

Право открыть музей было предоставлено внуку нашей выдающейся землячки лауреату международных конкурсов Арсению Тарасевичу-Николаеву.

7 декабря 2017 года
Создано: 7 дек. 2017 г. 8:49:29
Обновлено: 7 дек. 2017 г. 8:49:45
  • Федеральное агентство по делам национальностей