В Брянске обсудили вопросы развития Российских студенческих отрядов

17 ноября 2017 года прошла встреча Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» с руководителями органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, представителями руководства ВУЗов, ответственными за работу студенческих отрядов, и бойцами студенческих отрядов региона.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, комиссар Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Екатерина Красикова, председатель правления Брянского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» Наталья Астафьева, командир Брянского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» Виктор Кузнецов, директор Брянского строительного колледжа имени профессора Н. Е. Жуковского» Александр Куличенко, представители департамента внутренней политики Брянской области и департамента образования и науки Брянской области, бойцы и активисты студенческих отрядов Брянской области.

Мероприятие прошло в целях развития движения Российских студенческих отрядов на территории Брянской области по инициативе Брянского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» при поддержке управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

«Участие в студенческом отряде позволяет получить практические профессиональные навыки. Труд и отдых плечом к плечу с товарищами позволяют почувствовать себя сопричастным к великим свершениям и важность работы. Но главное в том, что возрождение этого яркого общественного движения — большой шаг на пути к достижению важной общественно-государственной задачи по социализации современного поколения юношей и девушек», — отметил Александр Коробко.

Сегодня на территории Брянской области свою деятельность осуществляют 143 студенческих отряда с общей численностью более 4 тысяч человек. Ни одно масштабное мероприятие областного и международного уровней, проводимое на территории Брянской области, не обходится без участия волонтерских отрядов Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, Брянского государственного аграрного университета, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Брянского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

На встрече обсуждались вопросы развития движения Российских студенческих отрядов, итоги прошедшего трудового семестра и крупные проекты организации.

17 ноября 2017 года
Создано: 17 нояб. 2017 г. 17:42:38