Делегация Брянской области отправилась на фестиваль в Сочи

11 октября в Сочи, на XIX Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов, отправилась делегация Брянской области, состоящая из 135 человек.

На железнодорожную станцию Брянск-I проводить ребят приехали заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, Правительства области заместитель Губернатора Николай Щеглов высказал самые теплые слова напутствия. Он сказал:

— Вас уже можно поздравить. Вы — участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Вы лучшие из лучших, прошли жесткий отбор. На фестивале будете представлять не только Брянскую область, но и Россию. Мы по-доброму завидуем вам. По возвращении мы непременно встретимся и выслушаем ваши впечатления. Желаю, чтобы на фестивале вы интересно провели время, удачи и успехов.

Со словами напутствия перед молодежью выступил директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко.

Руководитель регионального подготовительного комитета фестиваля, участник фестиваля от Брянской области Мария Раевская сказала:

— Сегодня творится история. Вы становитесь частью этой истории, потому что этот фестиваль случается раз в 4 года. В нашей же стране он проводится в третий раз. Нам повезло, что мы молодые как раз в периоде, когда фестиваль проводится в России. У нас будет уникальная возможность взять за руки весь мир, который приедет в Сочи.

Мария Раевская выразила уверенность, что они достойно представят на фестивале молодежи и студентов не только Брянскую область, но и Россию.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи и соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт фестивалю даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве. Также 2 тысячи иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока.

11 октября 2017 года
Создано: 11 окт. 2017 г. 18:43:48