Делегация Брянской области отправится на фестиваль в Сочи

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

11 октября в Сочи отправится и делегация Брянской области, состоящая из 135 человек. Заявки для участия в фестивале подали свыше 120 тысяч молодых людей со всего мира.
Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт фестивалю даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве. Также 2 тысячи иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока.

На iTunes состоялась официальная премьера гимна XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Автором слов и музыки стал российский музыкант, актер, режиссер, в прошлом — посол доброй воли ООН Алексей Воробьев, который и исполнил композицию. Аранжировку и ремикс специально для фестивального флешмоба создал шведский музыкальный продюсер, двукратный обладатель премии «Грэмми» RedOne, известный по работам с Леди Гага, Джей Ло, Майклом Джексоном, Родом Стюартом, Энрике Иглесиасом, U2 и многими другими мировыми звездами. RedOne является также автором гимна Чемпионата мира по футболу 2014 года.

«Мы за мир на всей земле, и пусть для нас везде мир станет общим домом, — поется в гимне фестиваля. Композиция исполняется на русском и английском языке и передает идеи фестиваля: идеалы дружбы, мира, международной солидарности и любви.

«Наше поколение не признает границ в общении, часовых поясов, национальной и расовой принадлежности. Для нас, людей, которые строят будущее этой планеты, главной становится мечта о полном взаимопонимании. Я работаю в разных странах и знаю точно, что современный мир уже невозможно обмануть. Любой человек, живущий за тысячи километров, уже давно залез в Интернет и убедился, что Россия одна из самых уважаемых и динамично развивающихся стран, со своим лидером и великой историей, — говорит автор песни Алексей Воробьев, — Так что современную молодежь невозможно дезинформировать. Мы растем и развиваемся всей планетой, как единый организм, черпая и используя ежесекундно информацию с разных концов света».

«Мы решили, что напишем песню, которая будет объединять людей. Песню о добре и понимании, дающую надежду, главным словом в которой станет самое важное для каждого независимо от национальности — любовь! Так и появилась строчка, ставшая названием песни " Love is all that matters…», — рассказал RedOne.

Официальный сайт XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: www.russia2017.com.

10 октября 2017 года
Создано: 10 окт. 2017 г. 16:35:25