В Брянской области состоялось заседание областной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В Правительстве Брянской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в режиме видеоконференции с администрациями муниципальных образований области, приуроченное к Всемирному дню действий «За достойный труд».

В заседании комиссии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, генеральный директор исполнительной дирекции регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий» Геннадий Шалыгин, председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, заместитель начальника управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Рутковская.

В муниципальных образованиях области в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» проведены заседания территориальных трехсторонних комиссий. Членами комиссии были рассмотрены вопросы реализации указов Президента Российской Федерации в части повышения оплаты труда работникам культуры, развития социального партнерства и осуществления отдельных государственных полномочий в области охраны труда на примере Новозыбкова, о мерах по повышению уровня заработной платы на предприятиях и в организациях области.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз уделяет большое внимание этой важной теме. В регионе проводят мониторинг своевременности выплаты заработной платы и перечисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, в том числе в рамках работы областной трехсторонней комиссии.

На заседании комиссии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Победителем признано ЗАО СП «Брянсксельмаш», материалы которого будут направлены в Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации для участия в конкурсе на федеральном уровне.

Также в этот день состоялось награждение победителей и призеров областного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области по итогам 2016 года.

За первое место в смотре-конкурсе Почетной грамотой Губернатора области награждены:

• ЗАО «Анод-Центр» (генеральный директор — Селезнев Валентин Эдуардович);
  • МБДОУ Фокино «Детский сад комбинированного вида «Тополёк» (заведующая — Антипенкова Нина Александровна);
  • ООО «Фокинский комбинат строительных материалов» (директор — Ивако Михаил Иванович);
  • ГБСУСОН «Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (директор — Назаров Андрей Юрьевич);

за второе место Благодарственным письмом Губернатора области поощрены:

• ОАО «Глинищеворемтехпред» (генеральный директор — Бардашевич Александр Вениаминович);
  • МБУДО «Унечская детская школа искусств» (директор — Клеутина Ирина Лазаревна);
  • АО «Метаклэй» (генеральный директор — Штепа Сергей Вячеславович);
  • Навлинское районное потребительское общество (председатель правления — Вдовенкова Валентина Ивановна).

За третье место Почетной грамотой управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области награждены:

• МУП «Детская молочная кухня Брянска» (директор — Солодовникова Нина Викторовна);
  • МБУК «Централизованная библиотечная система Жуковского района» (директор — Гришенок Валентина Ивановна);
  • Брянский филиал ПАО «Ростелеком» (директор — Солдатенков Юрий Валентинович);
  • Карачевское районное потребительское общество (председатель — Гарбузов Алексей Иванович).
9 октября 2017 года
Создано: 9 окт. 2017 г. 13:57:32