Брянские военнослужащие заселились в квартиры в новом жилом микрорайоне

В городе Брянске активно идет заселение нового жилого фонда, предназначенного для проживания военнослужащих Министерства обороны РФ.

«Военнослужащим и членам их семей при прибытии на новое место военной службы предоставляются служебные жилые помещения в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, либо в других близлежащих населенных пунктах» — данное положение закреплено Приказом МО РФ от 30.09.2010 года № 1280.

28 апреля 2017 года приказом заместителя Министра обороны РФ в городе Брянске отнесены к специализированному фонду Минобороны 30 жилых благоустроенных помещений. Данный фонд предназначен для проживания военнослужащих и членов их семей и расположен в живописном месте на берегу реки в окружении леса в новом микрорайоне «ДеснаГрад» в Бежицком районе г. Брянска. Во дворах имеются детские площадки, в наличии парковочные места, продумана система освещения для обеспечения комфорта жителей.

Все квартиры, построенные в рамках контракта Минобороны России, имеют социальную отделку: поклеены обои, постелен линолеум, в наличии вся сантехника и газовые плиты, для комфортного проживания военнослужащим необходимо только расставить мебель.

Стоит отметить, что до этого периода более 30 военнослужащих, признанных нуждающимися в получении специализированных жилых помещений, вынуждены были снимать квартиры, которые иногда приходилось неоднократно менять по различным причинам. В настоящее время практически все квартиры распределены военнослужащим. Таким образом ликвидирована очередь военнослужащих, признанных нуждающимися в получении специализированных жилых помещений в Брянске и близлежащих населенных пунктах.

Отделение ФГКУ «Западрегионжилье» МО РФ в городе Брянске
31 августа 2017 года