Первый конкурсный день фестиваля «Созвездие»

23 августа во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоялись первые конкурсные выступления фестиваля творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие», который проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова.

В фестивале принимают участие 25 творческих делегаций численностью более 400 человек из 12 регионов Центрального федерального округа Российской Федерации. Свое мастерство в эстрадном и джазовом вокале, инструментальном и оригинальном жанре, народной, эстрадной, классической и бальной хореографии сегодня продемонстрировали представители Брянского, Елецкого, Истьинского, Тульского, Московского, Острогожского, Гавриловского, Путятинского, Белгородского, Крюковского, Курского, Серпуховского, Орловского, Белоусовского ЛПУМГ, Центравтогаз, УАВР, ИТЦ, ЦДиР, УТТ и СТ.

Оценивает участников жюри «Созвездия» под председательством заслуженного артиста России, члена Всемирной Гильдии трубачей, обладателя премии «Признание — лучший оркестр года» Семена Мильштейна. Среди судей — известные деятели искусства и культуры Российской Федерации: народный артист России Ренат Ибрагимов, лауреат международных конкурсов, обладатель премии Ленинского комсомола, руководитель кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, профессор, главный педагог по вокалу рейтингового музыкального проекта Первого канала «Один в один» Марина Полтева, хореограф, педагог, художественный руководитель балета «Мираж», судья и хореограф проектов «Народный артист», «Танцы без правил», «Танцуй» Александр Коргинов, основатель, вдохновитель и бессменный художественный руководитель музыкального театра «Непоседы», заслуженный работник культуры Елена Пинджоян, режиссер областных праздников, преподаватель театральных дисциплин, лауреат премии имени Николая Мельникова, заслуженный работник культуры России Валентина Кожевникова.

Имена победителей будут объявлены 25 августа во время заключительного гала-концерта фестиваля.

23 августа 2017 года
Создано: 23 авг. 2017 г. 17:23:36