Брянская область приняла участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

С 15 по 19 августа 2017 года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область, Одинцовский район) прошла Всероссийская военно-спортивная игра «Победа».

Военно-спортивная игра «Победа» проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Организаторами игры являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз Молодежи» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Брянскую область в военно-спортивной игре представили участники Брянского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» (команда спортивно-тактического клуба «БЫК» Брянска (Бежицкий район)) под руководством начальника регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Героя России, начальника отдела управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Александра Постоялко.

В финальном состязании Всероссийской военно-патриотической спортивной игры «Победа» в Подмосковье участвовали 63 юнармейских команды со всей России.

Церемония открытия финала игры «Победа» прошла на полигоне Алабино в Московской области. Флаги России, «ЮНАРМИИ» и Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) доставили армейские парашютисты. Участников поприветствовал заместитель Министра обороны России Николай Панков. Он передал юнармейцам приветственное слово главы Минобороны Сергея Шойгу и отметил, что в 2017 году число участвующих в «Победе» команд стало абсолютным рекордом за все 20 лет проведения игры.

В составе команд принимали участие 10 юношей и девушек в возрасте 14–17 лет. На протяжении четырех дней команды, победившие в региональных этапах игры, соревновались в шести дисциплинах военно-прикладного спорта и интеллектуальных конкурсах.

Юные патриоты участвовали в строевом смотре и военизированной эстафете, тактической игре, конкурсе на точность стрельбы, соревновались в знании истории Отечества, умении ориентироваться на местности и стратегически мыслить. Главным испытанием для претендующих на «Победу» традиционно является «Дорога победителей» — военно-тактическая игра, включающая элементы всех остальных состязаний турнира.

Закончились игры церемонией награждения, праздничным концертом, салютом, и ночными стрельбами.

21 августа 2017 года
Создано: 21 авг. 2017 г. 15:05:00