Совещание с заместителями Губернатора

31 июля вице-губернатор Александр Резунов провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области. В нем приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков.

Основной темой совещания стала подготовка к проведению традиционной «Свенской ярмарки», которая пройдет на Андреевском лугу 26 августа. Мероприятие проводится в целях поддержки отечественных товаропроизводителей, укрепления и развития социально-экономических, торговых и культурных связей между регионами России и регионами приграничных государств. Это ежегодное событие призвано способствовать сохранению и приумножению многовековых славянских православных и народных традиций.

Как сообщил заместитель директора департамента сельского хозяйства Николай Клименко, на площадках «Свенской ярмарки» будут организованы агрономическое, животноводческое, инженерное подворья, представлена продукция фермеров Брянской области, организована выставка сельскохозяйственной техники. Центром «Свенской ярмарки», как и в прошлые годы, станет главная улица под названием «Брянской земли продукт» — выставка-ярмарка предприятий и организаций сферы переработки из всех городов и районов области.

О культурной составляющей программы «Свенской ярмарки» рассказала директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова. Основой культурной и презентационной программы «Свенской ярмарки-2017» станут подворья городов и районов Брянской области, где будут развернуты исторические экспозиции о развитии этих территорий в эпоху Алексея Константиновича Толстого и о знаменитых его земляках, современниках, живших на территории муниципальных образований, в этом же жанре будут представлены достижения и успехи муниципалитетов сегодня.

Открытие ворот «Свенской ярмарки-2017» проведут творческие коллективы Клинцов — победители 2016 года. Уже известно, что согласие на участие в мероприятии дал ансамбль «ViVA», ведутся переговоры с другими известными артистами. Традиционно на «Свенской ярмарке» будут организованы площадки для детей с разнообразными играми, конкурсами, развлечениями и музыкальными программами. На отдельной площадке все желающие смогут пройти мастер-класс по историческому бальному танцу.

Вице-губернатор Александр Резунов напомнил заместителям Губернатора о поручении главы региона Александра Богомаза к 1 августа представить всю информацию о работах, проводимых в муниципальных образованиях по благоустройству мест захоронений.

31 июля 2017 года
Создано: 31 июля 2017 г. 16:36:01