Во Франции и Польше с большим успехом проходят гастроли Брянского Губернаторского симфонического оркестра

Брянский Губернаторский симфонический оркестр в шестой раз принимает участие в большом гастрольном туре по городам Польши и Франции.

С большим успехом оркестр выступил для жителей и гостей города Лион (Франция) на площади церкви Благовещения, также в сопровождении прославленного коллектива прошел III тур IX Интернационального конкурса пианистов.

Для Брянского Губернаторского симфонического оркестра это очень важное и значимое событие. Уже второй год подряд заслуженный артист России, руководитель оркестра Эдуард Амбарцумян является членом жюри этого конкурса, в состав которого также вошли известный итальянский пианист, профессор Миланской консерватории, общественный деятель Винченцо Бальцани (председатель жюри, Италия), профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, солист Московской государственной академической филармонии, пианист, Заслуженный артист Российской Федерации Юрий Богданов (Россия), пианист, профессор Королевской консерватории в Брюсселе Филипп Раскин (Бельгия), всемирно известный пианист Леонель Моралес (Испания) и другие известные музыканты.

В этом году концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра состоялся в аббатстве Фонтене, имеющем статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Аббатство Фонтене основано в 1118 году. Аббатство является собственностью семьи Эйнар. Сегодня доступ на территорию этой частной собственности разрешен для туристов, правда, открыты не все помещения монастыря. Аббатство Фонтене является центром проведения культурных проектов.

Ежегодно летом во Франции проводится фестиваль классической музыки в «Верхней Савойе» с участием лучших симфонических оркестров Европы и Америки. С 2012 года, по приглашению Ассоциация CLG Мьюзик, в фестивале принимает участие Брянский Губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна. Концерты Брянского Губернаторского симфонического оркестра все годы проходили при полных залах и с большим успехом. Как и прежде, в этом году центральным событием летних гастролей Брянского Губернаторского симфонического оркестра станет концерт-фейерверк в знаменитом Куршевеле.

20 июля 2017 года
Создано: 20 июля 2017 г. 10:19:42