Александр Богомаз провел рабочую встречу с главным федеральным инспектором по Брянской области Афанасием Киселевым

10 июля Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с Афанасием Киселевым, назначенным на должность главного федерального инспектора по Брянской области.

Афанасия Киселева главе региона представил заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков. Афанасий Киселев обозначил основную задачу на посту главного федерального инспектора по Брянской области: это контроль за исполнением указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации. Кроме того, особое внимание будет уделяться проведению детской оздоровительной кампании.

Мурат Зязиков рассказал о социально-экономическом развитии Брянской области в последние годы, подчеркнув, что хорошие результаты показывают все отрасли, особенно промышленность и агропромышленный комплекс, и поделился впечатлениями от увиденного сюжета о проведении 5 июля 2017 года в селе Меленск Стародубского района Брянской области мероприятия «БайАрена. Агроинновации от компании Байер».

На встрече также обсуждалось, как ведется подготовка ко Дню поля — традиционно широкомасштабному мероприятию, которое пройдет 15—16 июля в поселке Кокино Брянской области, на базе Брянского государственного аграрного университета. На насыщенной площадке форума представят достижения АПК в отрасли растениеводства, будут проведены семинары, представлены передовые технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства, техника от ведущих фирм для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур и системы защиты растений, системы искусственного орошения сельскохозяйственных культур.

Губернатор Александр Богомаз рассказал Афанасию Киселеву о том, как ведется подготовка школ к новому учебному году, отметив, что во исполнение задачи, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в майских указах по модернизации системы образования, в регионе ведется работа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, формированию современной образовательной среды.

В Брянской области активно ведется реализация проекта «Новая школа», направленного на строительство, реконструкцию и модернизацию средних учебных заведений. В регионе сразу же в первый год реализации программы построено две школы. В 2016 году была сдана пристройка к школе № 2 в Клетне, открыт новый корпус лицея № 27 на 600 учебных мест. В рамках проекта «Новая школа» к Снежской гимназии была построена новая пристройка на 500 мест с современным спортивным залом, столовой, благоустроенной территорией.

Афанасий Киселев в завершение встречи отметил, что аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО намерен и дальше полноценно и конструктивно работать с региональными и федеральными структурами на благо жителей региона.

Для справки:

Афанасий Дмитриевич Киселев родился 28 марта 1956 года.

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет.

Классный чин — действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

В 1974–1976 годах проходил срочную военную службу в рядах Советской армии. По окончании службы вернулся на ЛПО «Эскалатор» имени И. Е. Котлякова, где начинал свою трудовую деятельность токарем 2-го разряда. Проработал в ЛПО «Эскалатор» на различных должностях до октября 1995 года. Последняя должность — заместитель начальника управления кадров и режима — начальник отдела кадров и технического обучения АО «Эскалатор».

В октябре 1995 г. ода поступил на службу в органы прокуратуры г. Санкт-Петербурга. Занимал должности помощника прокурора Центрального района, прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, заместителя прокурора Курортного района, прокурора Курортного района, прокурора Калининского района прокуратуры Санкт-Петербурга.

В 2007–2012 годах — заместитель директора Санкт-Петербургского юридического института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

С декабря 2012 года занимал должность главного федерального инспектора по Орловской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

10 июля 2017 года
Создано: 10 июля 2017 г. 17:51:49