На площадках Международного фестиваля «Славянское единство-2017» представили «Брянской земли продукт»

Выставка-презентация предприятий Брянской области, товаров и продукции, выпускаемой брянскими товаропроизводителями «Брянской земли продукт» работала на площадках Международного фестиваля «Славянское единство-2017». Ее посетили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, член Комитета Совета Федерации по международным отношениям, сенатор от города Севастополя Ольга Тимофеева, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Гомельского областного Совета депутатов Олег Борисенко, Его Высокопреосвященство Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, председатель Правления Международного союза писателей и мастеров искусств Украины (Сумская область) Анатолий Мироненко и другие представители официальной делегации.

В выставке-презентации «Брянской земли продукт» приняли участие предприятия агропромышленного комплекса — производители продуктов питания — и предприятия промышленности.

В числе участников выставки-презентации — ОАО «Клинцовский хлебокомбинат» (хлебопекарное предприятие, производит широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий), ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» (лидер по объемам производства среди хлебопекарных предприятий области, производит широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий из муки собственного производства), ТнВ «Сыр Стародубский» — одно из крупнейших сыродельных предприятий России, которое перерабатывает около 50% молока от общего объема, перерабатываемого в области, ОАО «Консервсушпрод» — старейшее предприятие консервной отрасли Брянщины, вырабатывает овощные, мясные и мясо-растительные консервы, имеет цех по переработке молока, производит сыры натуральные и цельномолочную продукцию.

Свою продукцию представило ОАО «Брянский гормолзавод» (производит более 30 наименований жидких и пастообразных молочных продуктов для детей раннего возраста), ОАО «Брянский молочный комбинат» (наиболее крупное предприятие по производству цельномолочной продукции (до 40% от общего производства в области), производит широкий ассортимент молочной продукции под шестью торговыми марками), ООО ССХП «Женьшень» (занимается выращиванием женьшеня и других лекарственных растений на основе экологически чистых технологий, производит фиточаи и БАДы).

Гости выставки узнали о продукции СПК «Агрофирма «Культура», специализирующейся на выращивании зерновых и овощных культур, производстве молока и мяса крупного рогатого скота, OOO «Консервный завод» — консервного предприятия, производящего широкий ассортимент овощных маринадов, фруктовое повидло, первые и вторые обеденные блюда, ООО «Жетем» — производящего большой ассортимент мороженого, сорбеты, мармелад, орехи в шоколадной глазури. В производстве используются натуральные ингредиенты.

Ректор ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» Николай Белоус рассказал о работе крупного центра аграрного образования, науки и культуры в юго-западном регионе России, который готовит профессиональные кадры для агропромышленного комплекса, ведет научно-исследовательскую деятельность.

В рамках экспозиции была представлена продукция предприятий уголовно-исполнительной системы Брянской области. Это предприятия, выполняющие глубокую переработку древесины с последующим изготовлением различной тарной продукции, переработку зерновых культур с получением муки и круп, переработка и консервирование овощей, изготовления сока, мясомолочной продукции, изготовление металлоконструкций, производство строительной продукции, а также изготовление резинотехнических изделий.

Выставку продукции промышленных предприятий открыло ООО «Жуковский веломотозавод» — одно из старейших предприятий Брянской области. В настоящее время предприятие специализируется на выпуске конкурентоспособных велосипедов и мототехники нового поколения.

Представители официальной делегации познакомились с работой ООО «Амкодор Брянск» (создано в августе 2009 года занимается сборкой и реализацией широкого спектра специальной техники), ЗАО СП «Брянсксельмаш» (один из крупных участников российского рынка производителей сельскохозяйственной техники). Успешная работа этих предприятий — наглядный пример не только дружбы народов России и Беларуси, но и пример успешного экономического сотрудничества славянских государств.

На выставке была также представлена продукция АО «Клинцовский автокрановый завод» (один из самых крупных и авторитетных производителей грузоподъемной техники на территории Российской Федерации и СНГ, производит современные автомобильные и гусеничные краны), ОАО «Брянсксантехника» (специализированное предприятие, выпускающее котельное и вспомогательное оборудование)

Гости фестиваля были приятно удивлены многообразием и качеством продукции, производимой брянскими предприятиями. Анатолий Мироненко после посещения выставки признался, что попросил у представителей агрофирмы «Культура» семена понравившегося ему сорт томата, чтобы вырастить такие же вкусные помидоры у себя дома, на Украине. «Может, это покажется кому-то странным, а для меня это еще один знак, подтверждающий, что у нас много общего, и дружбу нашу не разрушить», — подчеркнул председатель Правления Международного союза писателей и мастеров искусств Украины.

24 июня 2017 года
Создано: 24 июня 2017 г. 23:00:03