Актуальные вопросы условий и охраны труда обсудили в рамках проведения Дней Москвы в Брянской области

27 мая в рамках проведения Дней Москвы в Брянской области в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области состоялся круглый стол «Актуальные вопросы условий и охраны труда».

От делегации Правительства города Москвы в заседании круглого стола принял участие начальник Управления развития трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Дмитрий Мартынов Владимирович.

В работе круглого стола также приняли участие представители управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, государственной инспекции труда в Брянской области, Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области», АО «УК «БМЗ», ЗАО СП «Брянсксельмаш», АНО ДПО «Региональный центр охраны труда».

Участники круглого стола посетили АО «УК «Брянский машиностроительный завод».

В ходе работы круглого стола его участники обменялись опытом работы в сфере государственного управления охраной труда, состоялась дискуссия по вопросам проведения специальной оценки условий труда, государственной экспертизы условий труда.

Вопросы охраны труда находятся на постоянном контроле Губернатора области Александра Богомаза. На территории региона в рамках государственной программы «Содействие занятости населения, государственное регулирование социально-трудовых отношений и охраны труда в Брянской области» (2014–2020 годы) осуществляется реализация подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Брянской области» (2014–2020 годы).

Задача подпрограммы — реализация превентивных мер, направленных на улучшение условий труда работников, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В целях привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда ежегодно в апреле по поручению Губернатора Брянской области на территориях муниципальных образований проводится областная акция по охране труда. В ходе акции во всех муниципальных образованиях с участием объединений профсоюзов и работодателей проводятся совещания, семинары, круглые столы, Дни охраны труда в организациях области, заседания постоянно действующих комиссий по охране труда, открытые уроки в школах и конкурсы детских рисунков по охране труда.

Особое внимание уделяется информационному обеспечению и пропаганде вопросов охраны труда, что позволило Брянской области занять 4 место во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» в номинации на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда.

27 мая 2017 года
Создано: 27 мая 2017 г. 19:20:09