В подарок от Правительства Москвы библиотеки Брянской области получили прекрасные книги

26 мая 2017 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась церемония вручения книг библиотекам Брянской области: Брянского и Выгоничского районов, города Сельцо и города Фокино, а также Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева.

Вручение книг стало одним из важных событий культурной программы Дней Москвы в Брянской области.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал его заместитель Александр Коробко:

— От имени Губернатора Брянской области еще раз говорю слова огромной благодарности Правительству Москвы, Виталию Ивановичу Сучкову — нашему земляку. Спасибо делегации, которая нашла возможность и приехала в нашу замечательную область. Программа «Дней Москвы» достаточно насыщенная и интересная. У нас тесные связи с Москвой: у Брянской области в столице очень хорошее представительство, очень хорошее землячество — у нас вообще все хорошо. Поэтому хотелось бы поблагодарить наших дорогих гостей, пожелать всем мира, добра и здоровья.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков:

— Очень приятно слышать, что на Брянщине все хорошо! Я вам хочу сказать, что и в Москве тоже неплохо. Поэтому мы и вместе. Те книги, которые мы с собой привезли, вышли в свет в прошлом и в нынешнем году. И для нас очень важно, чтобы этими книгами мы делились с регионами. Правительство Москвы организует Дни Москвы во многих регионах. В этом году мы выезжаем в семь регионов и принимаем пять регионов в Москве. И, естественно, в гости без подарков не ездят. И должен сказать, что у нас еще такая библиотека подготовлена. И мы будем вручать книги Первомайскому структурному подразделению «Клинцовской районной межпоселенческой центральной библиотеки».

Хочется, чтобы ребята не просто держали эти книги в руках, а действительно читали. Нужно нам возвращаться в такое время, когда Россию считали самой читающей страной. Я надеюсь, что наш подарок позволит реализовать наши задумки, чтобы мы были самой читающей страной в мире.

От имени всех работников культуры Брянской области слова благодарности за прекрасный подарок выразила директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, руководители библиотек Брянской области.

Затем участники мероприятия смогли познакомиться с книгами, которые действительно уникальны. Это книжные коллекции, включающие в себя литературу по истории и искусству, архитектуре и кинематографии, а также издания московских писателей, позволят читателям Брянской области взглянуть на столичный регион по-новому, ощутить открытость к диалогу и готовность делиться своим опытом и культурными достижениями.

26 мая 2017 года
Создано: 26 мая 2017 г. 15:37:38