Георгий Бурцев: «Брянская земля — это земля героев!»

4 мая на площади перед Дворцом культуры железнодорожников состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

В праздничном мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента России в ЦФО Георгий Бурцев, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник управления Росгвардии по Брянской области Константин Обушев, заместитель начальника Московской железной дороги Мухарбек Озиев, Герой России Александр Постоялко, депутаты Брянской областной Думы, ветераны-железнодорожники, представители молодежных и общественных организаций.

Руководство Московской железной дороги, Брянское региональное обособленное подразделение Дорпрофсож на Московской железной дороге, профсоюзная организация Брянского региона, ОЛТБ ст. Брянск-2, Совет молодежи Брянского региона не только организовали этот митинг в преддверии Дня Победы, но и пригласили на встречу с молодежью ветеранов — свидетелей Великой Победы.

Со словами приветствия к ветеранам обратился помощник полномочного представителя Президента в ЦФО Георгий Бурцев:

— Дорогие ветераны, от имени полномочного представителя Президента в ЦФО Александра Дмитриевича Беглова позвольте низко Вам поклониться и поблагодарить Вас за тот вклад, который Вы внесли в дело процветания нашей Родины! Все мы ожидаем 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Брянская земля — это земля героев! Брянщина одна из первых приняла на себя удар вероломных захватчиков и с честью пронесла это испытание! Хочу особо отметить железнодорожников. Мы знаем, что такое железная дорога, что она сделала в годы войны и как сейчас продолжает служить на благо развития страны.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников митинга приветствовал его заместитель Александр Коробко:

— Уважаемые ветераны, уважаемые железнодорожники, разрешите поздравить Вас с приближающимся Днем Победы! Это праздник со слезами на глазах. В эти дни мы еще раз вспоминаем всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Мы говорим огромное спасибо нашим ветеранам, которые дали нам это мирное небо над головой.

От имени председателя Брянской областной Думы и всего депутатского корпуса к участникам торжественного митинга обратился Юрий Гапеенко:

— Дорогие ветераны, дорогие земляки, стало хорошей традицией в преддверии Дня Победы встречаться в коллективах. У нашей страны великой будущее, ведь сегодня рядом с ветеранами стоят молодые парни и девушки, наше молодое поколение, которые чтит подвиг русского солдата. Я могу с гордостью сказать, что именно чувство патриотизма присуще всей стране и особенно жителям Брянской области. Ведь именно жители нашей области обратились к руководству страны с просьбой присвоить городу Брянску — почетного звания «Город воинской славы»!

Заместитель начальника Московской железной дороги Мухарбек Озиев подчеркнул, что на состоявшемся митинге присутствовали все поколения. Молодые люди пришли, чтобы в очередной раз поклониться ветеранам, ветераны войны пришли, чтобы в беседе друг с другом вспомнить тяжелые, но в итоге победные годы войны, рассказать молодежи о подвиге русского солдата.

В завершение митинга состоялось выступление творческих коллективов, учащихся образовательных школ, ансамбля русской песни «Бабкины внуки» которые исполнили всем знакомые и любимые песни военных лет. После исполнения творческих номеров, юноши и девушки выпустили в небо десятки воздушных шаров, выкрикнув лозунг: «Спасибо деду за Победу!»

Почетные гости вместе с ветеранами направились в парк железнодорожников, где их ожидали театрализованные микроцентры с «картинками» партизанского быта, импровизированный полевой кинотеатр и настоящая полевая кухня. Каждый желающий получил отменную порцию горячей солдатской каши с теплым чаем.

4 мая 2017 года
Создано: 4 мая 2017 г. 16:08:49