Чернобыльский шлях: в будущее — с надеждой
Ансамбль «Гуляй, Бульбаш!» (Беларусь)

В Брянской области прошел фестиваль «Чернобыльский шлях: в будущее — с надеждой». Мероприятия прошли в Красногорском и Суражском районах.

В Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре прошла международная социально-творческая программа «Чернобыльский шлях: в будущее — с надеждой».

В мероприятии приняла участие делегация из Беларуси. Возглавила ее заместитель председателя Чечерского районного исполнительного комитета Гомельской области Юлия Басаргина.

Так как одна из главных целей социально-творческой программы — выявление и поддержка талантливых детей из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, концерт открывали талантливые дети Красногорщины: Алёна Сороко, Максим Сергеенко, Яна Малькова. Юным дарованиям были вручены дипломы департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за активное участие в международной социально-творческой программе «Чернобыльский шлях — дорога жизни по родной земле» и творческое мастерство, календари с фотографиями всех артистов, которые выступали в тот день на красногорской сцене.

В творческой программе приняли участие заслуженная артистка Республики Беларусь Надежда Микулич, лауреат международных конкурсов Стелла, лауреат международных конкурсов Геннадий Санько, группа «Гуляй, бульбаш». Жаркие аплодисменты, «Браво!», цветы, так братьев-славян принимали красногорцы. В заключение встречи зал встал и аплодировал стоя.

Также мероприятия прошли в Суражском районном центре культуры. Здесь состоялся праздничный концерт с участием давно полюбившихся суражанам артистов белорусской эстрады. Очередная встреча состоялась в рамках Международной социально-творческой программы «Чернобыльский шлях — дорога жизни: в будущее — с надеждой». Организаторами встречи выступили департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, МЧС Беларуси, общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусский Фонд Мира» при поддержке Министерства культуры и Министерства образования.

Открыла концертную программу руководитель Международной социально-творческой программы «Чернобыльский шлях — дорога жизни: в будущее — с надеждой» Екатерина Копелева, которая отметила, что «Чернобыльский шлях» — это программа, которая ищет талантливых детей и подростков и оказывает им профессиональную помощь. Поэтому право начать концертную программу она предоставила юным дарованиям из Суража.

Продолжился праздник выступлениями звезд белорусской эстрады. Яркими музыкальными номерами порадовал ансамбль «Гуляй, Бульбаш», исполнили давно полюбившиеся песни Богдан Медведев, Стелла, Геннадий Санько, Надежда Микулич и другие.

3 апреля 2017 года
Создано: 3 апр. 2017 г. 12:03:01