Делегация Брянской области во главе с Губернатором принимает участие в Российском инвестиционном форуме

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом принимает участие в Российском инвестиционном форуме (г. Сочи). В составе делегации от Брянской области также вице-губернатор Александр Резунов, заместитель Губернатора Михаил Кобозев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентин Суббот.

Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева.

Глава региона примет участие в пленарном заседании форума, где запланировано выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Тема заседания «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики».

Брянская область четко следует курсу, намеченному Президентом России В. В. Путиным, нацеленному на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и обеспечение экономического роста. Утвержден региональный план по импортозамещению. В него вошли 28 инвестиционных проектов, из них 23 — на предприятиях промышленности. За два года ни один проект не приостановлен.

На V Славянском международном экономическом форуме, который прошел в августе 2016 года, были подписаны соглашения о сотрудничестве и крупные инвестиционные соглашения на сумму более 30 млрд рублей. Их реализация позволит создать новые рабочие места, модернизировать производство, выпускать высокотехнологичную, конкурентоспособную продукцию. Это будет способствовать повышению самодостаточности региона, росту уровня жизни населения, внесет определенный вклад в экономическое развитие Российской Федерации.

Также в программе работы делегации Брянской области на форуме — участие в дискуссиях и круглых столах на актуальные темы в современной российской и мировой экономике, деловые встречи.

Напомним, Российский инвестиционный форум проводится в Олимпийской столице ежегодно, начиная с 2002 года. В его работе принимают участие ведущие представители мирового бизнеса и науки, политики, общественные деятели, представители крупнейших мировых СМИ. В этом году мероприятие проходит на территории Олимпийского парка в Главном медиацентре в период с 27 по 28 февраля 2017 года.

27 февраля 2017 года
Создано: 27 февр. 2017 г. 12:47:53