Галина Петушкова посетила Погарский район

В дни зимних каникул Погарский район посетила заместитель Губернатора Галина Петушкова, куратор района. Цель рабочей поездки — анализ работы спортивных площадок и хоккейных кортов, с подготовкой которых к новогодним праздникам погарцы опаздывали. Свою лепту внесла погода, плюсовая температура декабря 2016 года сводила все усилия местных ледоваров к нулю. И все же ситуацию оперативно исправили, помогли наступившие морозы, постарались и организаторы праздничных культурно-массовых мероприятий. В результате в районе работают все спортивные площадки.

Куратор района Галина Петушкова побывала на ледовых площадках. Заместитель Губернатора дала старт соревнованиям юных хоккеистов Вадьковской школы, что в пригороде Погара.

Также в этот день Галина Петушкова провела совещание в администрации района, на котором обсуждались вопросы качественного использование земель сельскохозяйственного назначения.

Галина Петушкова отметила, что задача, поставленная Губернатором Александром Богомазом по введению земель в оборот, должна выполняться, так как это, прежде всего, развитие аграрного сектора, а следовательно, создание рабочих мест и обеспечение поступлений в бюджет района.

В ходе совещания обсуждались параметры бюджета района, утвержденного депутатами районного Совета на 2017 год, работа коммунальных служб, которые уже в январе, феврале должны не только наметить план по благоустройству городских и сельских поселений, но и приступить к наведению порядка на кладбищах, где главная проблема — полусгнившие вековые деревья. Их необходимо убрать в зимние месяцы, а весной к Радонице повсеместно провести субботники.

5 января 2017 года
Создано: 5 янв. 2017 г. 11:06:10