Встреча студентов университета с членами «Изборского клуба»

В конференц-зале Брянского госуниверситета состоялась встреча студентов с членами «Изборского клуба». Гостями студентов стали известный российский экономист, общественный и политический деятель, академик РАЕН, директор Института проблем глобализации М. Г. Делягин, профессор Российского университета дружбы народов, политолог, эксперт по Китаю и Японии Ю. В. Тавровский, первый заместитель председателя «Изборского клуба» О. В. Розанов, председатель Брянского регионального отделения «Изборского клуба» С. В. Ушкалов.

Каковы перспективы российско-китайских отношений, как меняется стратегия НАТО в новых политических реалиях, роль «мягкой силы» в проведении публичной дипломатии, отношения России и Кубы в условиях снятия США санкций, Россия в условиях глобализации — таков неполный перечень вопросов, поднятых участниками встречи. Несмотря на то, что большая часть аудитории была представлена студентами факультета истории и международных отношений, вопросы активно задавали и студенты филологического, естественно-географического факультетов и факультета педагогики и психологии. Не остались в стороне от дискуссии и присутствующие на встрече преподаватели — доктор исторических наук профессор С. В. Артамошин и доктор исторических наук профессор Е. А. Шинаков.

Подводя итоги встречи студентов с представителями Изборского клуба, ректор университета профессор А. В. Антюхов заметил чрезвычайную важность дискуссий подобного рода в молодежной среде, не безразличной к тем политическим процессам, которые происходят в обществе.

Во встрече приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Н. М. Щеглов, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Т. В. Кулешова.

13 декабря 2016 года
Создано: 13 дек. 2016 г. 14:18:26