Александр Богомаз подарил пятикратному чемпиону мира Артему Осипенко автомобиль

2 декабря Губернатор Александр Богомаз перед очередным заседанием депутатов Брянской областной Думы поздравил пятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко с победой и подарил ему внедорожник Chevrolet NIVA.

Чемпионат мира по самбо, который проходил на «Арене Армеец» в Софии (Болгария), отметился безоговорочной победой сборной России — команда лидировала во всех видах. За победу в Софии боролись спортсмены более чем из восьмидесяти стран. Личный рекорд установил наш земляк, «динамовец» Артем Осипенко, ставший чемпионом в весовой категории свыше 100 кг. Он уверенно дошел до финала, где встретился со своим давним соперником из Белоруссии — Юрием Рыбаком. 8:0 — итог встречи и пятая золотая медаль чемпионата мира по самбо в копилке брянского самбиста.

Артем Осипенко занимается в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по борьбе г. Брянска у тренера-преподавателя Сергея Портнова, который работает здесь с 1984 года и ежегодно входит в «десятку» лучших тренеров Брянской области. За время работы он подготовил заслуженного мастера спорта России, 5 мастеров спорта России международного класса, более 20 мастеров спорта России. Среди его воспитанников чемпионы России, Европы, мира, обладатели Кубков России, Европы и мира, десятки победителей и призеров первенств мира и Европы среди юношей и юниоров. Наибольшие успехи достигнуты его учениками в последние годы.

Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков ранее во время личной встречи поздравили Артема Осипенко и его тренера с очередной значимой победой, ну, а сегодня Губернатор вручил спортсмену ключи от автомобиля Chevrolet NIVA, купленного за собственные средства.

— Самбо — вид спорта, который сегодня развивается, популяризируется в школах. Лидер нашей страны, Владимир Владимирович Путин — мастер спорта по самбо. Развитие спорта — это правильно для воспитания нашего подрастающего поколения, это очень важно. Мужчина должен быть похож на мужчину, а не на хлюпика, который не может поднять килограммовую гантель. У нас и депутат Брянской областной Думы Виталий Минаков — чемпион. Артем стал пятикратным чемпионом, а ведь есть в России и 11-кратный чемпион. Я к чему говорю — Артем, ты молодой, тебе есть куда расти, есть куда стремиться! — сказал Губернатор, вручая ключи от автомобиля спортсмену.

Артем Осипенко поблагодарил Губернатора Брянской области за поддержку и внимание, оказываемое брянскому спорту, и пригласил Александра Богомаза на чемпионат мира по самбо-2017, который будет проходить в Сочи. Наш чемпион прилагает все усилия, чтобы принять в нем участие и, конечно же, победить.

На 32-м заседании Брянской областной Думы народные избранники единогласно приняли в трех чтениях проект закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О физической культуре и спорте в Брянской области», согласно которому предусматриваются дополнительные возможности материального стимулирования брянских спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов на различных соревнованиях.

2 декабря 2016 года
Создано: 2 дек. 2016 г. 16:01:11