В подарок брянцам — «букет» душевных песен

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков продолжились на Кургане Бессмертия праздничным концертом и салютом. Вечером жители и гости города Брянска продолжали активный отдых в честь дня рождения любимого города. Площадки, организованные на площади Воинской славы, продолжали свою работу до позднего вечера и привлекали к себе людей разных возрастов.

Самым запоминающимся событием праздничного вечера стал концерт певца и композитора Александра Добронравова. Его творческая биография богата на сотрудничество с такими коллективами, как «Браво», «Весёлые ребята», поэтом-песенником Михаилом Таничем и певцом Сергеем Крыловым, почти 20 лет развивается активная сольная карьера. Певец и композитор в одном лице, многократный лауреат конкурса «Песня года», музыкант, с чьим именем связана всеми любимая песня «Как упоительны в России вечера…», подарил брянцам целый «букет» душевных песен.

В 21.30 вспыхнул яркий праздничный фейерверк «Славься, древний наш Брянск!». Это время было выбрано неслучайно. 73 года назад в столице нашей Родины в честь доблестных воинов, освободивших города Брянск и Бежица, прогремел праздничный салют. Москва салютовала доблестным войскам Брянского фронта 12 артиллерийскими залпами из 124 орудий.

Хорошее настроение и положительный заряд эмоций, подаренный всем присутствующим, передались и певцу и композитору Александру Добронравову. И он, в свою очередь, подарил еще пять самых полюбившихся песен и поздравил жителей Брянска с днем города и пожелал всем счастья и успехов. В финале выступления Александр Добронравов поблагодарил Губернатора Александра Богомаза за теплый прием и возможность еще раз выступить перед брянской публикой:

— Александр Богомаз мой хороший друг. Мы давно знакомы, и я очень дорожу нашей дружбой!

Певец попросил Губернатора подняться на сцену. Александр Богомаз еще раз поздравил всех жителей Брянска и Брянской области с праздником, высказал слова признательности Александру Добронравову за теплые слова и поздравления, вручил талантливому певцу букет роз. Поклонники таланта Добронравова поддержали Губернатора аплодисментами. В продолжение праздника для всех его участников, горожан и гостей состоялся светомузыкальный спектакль-концерт «Песнь о Брянске».

Такие праздничные вечера запоминаются надолго. Несмотря на прохладную погоду, люди долго не хотели расходиться, и то настроение, с которым все присутствующие отмечали этот праздник, показывало, что жители города Брянска — настоящие патриоты, любящие свой родной брянский край.

18 сентября 2016 года
Создано: 18 сент. 2016 г. 16:34:25