В Алтухово открыта стела «Поселок партизанской славы»

7 сентября состоялся торжественный митинг, посвященный Дню освобождения п. Алтухово от немецко-фашистских захватчиков и открытию стелы «Поселок партизанской славы».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, председатель Брянской общественной организации ветеранов войны и военной службы, полковник в отставке Василий Бударин, руководители Навлинского района, председатель Навлинского районного совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Прудников, ветераны Великой Отечественной войны, а также представители общественности, руководители и жители п. Алтухово.

Во время Великой Отечественной войны алтуховцы героически сражались не только в партизанских отрядах, но и на фронтах. Почетное звание Брянской области «Поселок партизанской славы» было присвоено поселку Алтухово на заседании областной Думы в апреле этого года.

Со словами поздравления от имени Губернатора Александра Богомаза к участникам митинга обратился его заместитель Александр Жигунов:

— Наш народ прошел через тяжелейшие испытания и ценой огромных жертв и лишений отстоял свободу родной земли, одержав безоговорочную Победу, одолев врага благодаря единому своему сплочению и любви к Отечеству. Наш священный долг быть верными ценностям патриотизма, хранить память о подвиге отцов и дедов, чтить наших ветеранов. Присвоение звания «Поселок партизанской славы» уже стало не только традицией, но и символом нашей преданности поколению победителей.

Также участников митинга поздравили главный федеральный инспектор Брянской области Леонид Соломатин, глава Навлинского района Сергей Мосин, глава администрации Навлинского района Александр Прудник, председатель Брянской общественной организации ветеранов войны и военной службы, полковник в отставке Василий Бударин.

Почетное право открыть стелу «Поселок партизанской славы» было предоставлено заместителю Губернатора Брянской области Александру Жигунову, главному федеральному инспектору по Брянской области Леониду Соломатину, председателю Брянской общественной организации ветеранов войны и военной службы, полковнику в отставке Василию Бударину, главе администрации Навлинского района Александру Пруднику, главе Алтуховского поселкового поселения Николаю Лапонову, председателю районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгению Прудникову, архитектору Александру Панченко.

В завершение мероприятия к подножию стелы возложили гирлянду Славы и цветы.

7 сентября 2016 года
Создано: 7 сент. 2016 г. 15:05:57