Поселок Суземка отметил 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

5 сентября состоялся торжественный митинг в честь 73-й годовщины освобождения поселка Суземка и Суземского района от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии собравшихся приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, депутаты областной Думы Василий Евсеев и Дмитрий Агапов, глава администрации района Борис Слипухов, глава района Александр Северинов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Евсютин, председатель Суземского отделения союза ветеранов локальных войн Виктор Никульченков, и.о. главы поселка Николай Мозжов.

Ветераны, бывшие несовершеннолетние узники, участники «Бессмертного полка», делегации трудовых коллективов, ветераны локальных войн, пограничники и работники МВД, представители политических партий и общественных движений по сложившейся традиции собрались в центре поселка, чтобы отдать дань памяти и уважения всем, кто боролся с врагом в течение 700 дней оккупации на родной земле, кто воевал на фронтах Великой Отечественной и восстанавливал, возрождал из пепла свои села и деревни, строил мирную жизнь на освобожденной земле. Особый акцент мероприятию придало участие в торжествах учеников СОШ № 1, ребята несли над головой шары цвета российского флага. Участники торжеств увидели импровизированный триколор, который растянулся на сотни метров.

От имени Губернатора Брянской области ветеранов и всех жителей района поздравил Александр Жигунов:

— Низко кланяемся тем, кто выстоял и победил, строил народное хозяйство, растил и воспитывал детей, прививая им лучшие качества: любовь к Отечеству, мужество и духовную силу. Пока вы живы, мы будем учиться у вас, чтить ваши заветы. И сегодняшний День освобождения пусть станет последней военной датой в нашей истории: пусть над нами всегда будет мирное небо.

Праздник продолжился в центральном парке, где были развернуты аттракционы, работали подворья сельских поселений, шел праздничный концерт. В музее боевой и трудовой славы района состоялась экскурсия для ветеранов и школьников.

5 сентября 2016 года
Создано: 5 сент. 2016 г. 15:48:21