Областная служба по труду и занятости населения содействует АПХ «Мираторг» в подборе кадров
Собеседование с работодателем

Государственная служба по труду и занятости населения Брянской области проводит работу по подбору необходимых работников для АПХ «Мираторг».

Вопрос обеспечения квалифицированными кадрами из числа жителей Брянской области одного из ведущих поставщиков мясной продукции на российском рынке и крупнейшего в регионе сельскохозяйственного товаропроизводителя — агропромышленного холдинга «Мираторг» — находится на постоянном контроле у Губернатора области.

С начала текущего года областной службой по труду и занятости населения на территории области организовано 16 ярмарок вакансий для трудоустройства на предприятия АПХ «Мираторг» или с участием представителей данных предприятий. Ярмарки были организованы в городах Брянск, Новозыбков и Сельцо, в Брянском, Выгоничском, Жуковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Комаричском, Почепском, Суражском, Трубчевском районах. Ищущие работу жители области могли получить у представителей агропромышленного холдинга всю необходимую информацию об условиях труда, доставки к месту работы, возможности карьерного роста, уровне заработной платы, заполнить анкеты соискателей и пройти предварительное собеседование.

Около 300 жителей города Брянска и близлежащих районов Брянской области стали посетителями ярмарки вакансий для трудоустройства в АПХ «Мираторг», проведенной 16 августа на базе ГКУ «Центр занятости населения города Брянска».

В настоящее время предприятиям АПХ «Мираторг» требуются ветеринарные врачи, операторы упаковки для работы на конвейере, жиловщики, обвальщики, операторы-наладчики, бойцы скота, операторы санитарной обработки, мастера участка и другие работники. Участникам ярмарки было предложено 330 свободных рабочих мест, более 50 посетителей ярмарки вакансий прошли предварительное собеседование.

Всего с начала года участниками ярмарок вакансий с целью трудоустройства в АПХ «Мираторг» стали более 1,5 тыс. жителей области, проявили заинтересованность в трудоустройстве около 300 человек.

Работники органов службы по труду и занятости населения области в ежедневном режиме взаимодействуют с кадровыми службами холдинга на предмет подбора персонала из числа безработных и ищущих работу граждан. Благодаря этой работе специалисты центров занятости населения располагают оперативными сведениями об имеющихся свободных рабочих местах и вакантных должностях на предприятиях АПХ «Мираторг», что позволяет своевременно организовать работу по подбору необходимых работников.

24 августа 2016 года
Создано: 24 авг. 2016 г. 14:31:46