Вице-премьер РФ Ольга Голодец прибыла с рабочим визитом в Брянскую область

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец прибыла с рабочим визитом в Брянскую область в пятницу, 12 августа. В поселке Клетня ее встретил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В регион также прибыли заместитель Министра образования РФ Вениамин Каганов, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, директор школы № 43 Брянска Валентина Миронова, руководители профильных департаментов.

Первым объектом, который посетила делегация, стал детский сад «Сказка». Он был открыт в 2014 году, и это стало одним из шагов в исполнении майских указов Президента России. Новый детсад помог решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях поселка для детей от полутора лет. Сегодня его посещают 186 человек. На строительство «Сказки» было затрачено более 100 миллионов рублей, средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. В районе функционируют три дошкольных образовательных учреждения и две дошкольные группы при образовательных учреждениях. В 2016–2017 учебном году их будут посещать 609 детей.

Ольга Голодец осмотрела группы для воспитанников, музыкальный и спортивный залы, оборудованные современной мебелью и всем необходимым для воспитания и развития дошкольников.

Затем Заместитель Председателя Правительства РФ и Губернатор Брянской области проинспектировали ход работ по возведению пристройки к школе № 2 поселка Клетня. В рамках реализации государственной программы Брянской области «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» (2016–2025 годы) в настоящий момент завершено строительство пристройки к школе на 500 мест.

Работы на объекте были начаты в мае 2016 года. По поручению Губернатора строительство находилось на особом контроле директора департамента строительства и архитектуры Брянской области Галины Солодун. С появлением новой пристройки  школа получила возможность перейти на работу в одну смену, а ученики и педагоги — хорошие комфортные условия. Школьники смогут приступить к занятиям в новом здании уже с 1 сентября 2016 года. Вице-премьер отметила, что работы, произведенные ООО «Стройдело», выполнены на высоком уровне.

Из Клетни делегация направилась в село Овстуг, где состоялась обзорная экскурсия по усадьбе Ф. И. Тютчева. В программе визита также посещение агрохолдинга «ОХОТНО» и нескольких объектов города Брянска.

12 августа 2016 года
Создано: 12 авг. 2016 г. 14:16:46