Школьники из Брянской области добились успехов на слете учащихся Союзного государства

В Рузском районе Московской области прошел XI Туристский слёт учащихся Союзного государства.

Непосредственными организаторами слета были Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации и Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие 410 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из 34 регионов Российской Федерации, всех областей Республики Беларусь и г. Минска. Общее число участников слета составило более 600 человек.

По результатам спортивных соревнований наибольших успехов добились команды Белгородской, Брянской области, Владимирской, Ленинградской, г. Москвы и Московской области, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ростовской областей, республик Башкортостан, Крым, Марий Эл, Чувашии, а также Брестской, Гродненской, Витебской областей Республики Беларусь.

В программу слёта были включены лично-командные соревнования по спортивному ориентированию, соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма, а также конкурсы представления команд, туристского быта, туристских стенгазет «Будни слета», туристской песни, краеведов. На ежедневных тренировках ребята отрабатывали навыки туристских дисциплин, придумывали заметки для стенгазет, разучивали песни.

Кроме того, программа слета предусматривала проведение незачетных соревнований по мини-футболу и волейболу. Всем участникам были вручены дипломы и памятные сувениры, а победители и призеры слета награждены памятными кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Специальные призы и дипломы Постоянного Комитета Союзного государства и Организационного комитета слета вручены двум командам, показавшим лучшие результаты по итогам всех соревнований и конкурсов — командам Минской и Московской областей, сообщил источник в Постоянном комитете Союзного государства.

8 августа 2016 года
Создано: 8 авг. 2016 г. 9:39:30