Александр Беглов и Александр Богомаз посетили школу № 43

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили с рабочим визитом школу № 43 поселка Октябрьский в четверг, 14 июля.

В составе официальной делегации также были депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, руководитель юнармейского движения области Герой России Александр Постоялко, заместители Губернатора Юрий Филипенко и Николай Щеглов.

Работы по возведению пристройки к школе № 43, способной вместить более 300 учащихся были начаты более 10 лет назад. Строительство остановилось в 2007, и было вновь продолжено в 2013 году. Ход строительства был взят под контроль лично главой региона Александром Богомазом. 1 сентября 2015 года у школьников поселка Октябрьский появилась возможность учиться в одну смену.

Благодаря эффективному взаимодействию Правительства Брянской области, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства образования и науки России в Брянской области в 2016 году планируется сдать по программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» планируется сдать два объекта: пристройку к школе № 2 в Клетне и пристройку к лицею № 27 города Брянска.

Гости возложили цветы к памятнику воинам-жителям поселка Октябрьский, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Директор школы Валентина Миронова провела экскурсию по нескольким тематическим площадкам, подготовленным учениками.

На первой из площадок старшеклассники рассказывали дошколятам о государственных символах Российской Федерации, на второй была представлена работа движения юных патриотов (ДЮП), третья — полностью посвящена легендарному летчику-истребителю Павлу Камозину, которому в этом году исполнилось бы 99 лет. Ребята рассказали о подвигах уроженца Бежицы дважды Героя Советского Союза, на счету которого десятки уничтоженных вражеских самолетов.

В честь Павла Камозина на Бордовичском аэродроме с 2007 года проводится авиационно-спортивный праздник, на котором традиционно можно увидеть показательные выступления парашютистов, а также демонстрационные полеты планера, дельталетов, легкого вертолета. Он пройдет и в эту субботу, 16 июля.

На площадке перед школой специально для гостей учебного заведения состоялось выступление профессиональных спортсменов и юных авиамоделистов.

14 июля 2016 года
Создано: 14 июля 2016 г. 17:24:42