В Брянске открылся Всероссийский праздник поэзии

Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству Ф. И. Тютчева, открылся в Брянске 3 июня возложением цветов к памятнику знаменитому русскому поэту.

В торжественной церемонии приняли участие заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Галина Петушкова, Александр Коробко, Александр Жигунов, Сергей Сергеев, председатель Брянской областной общественной писательской организации «Союз писателей России» Владимир Сорочкин, представители органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, руководители города Брянска, представители федеральных структур, органов местного самоуправления, писатели, общественность.

После возложения цветов прошли традиционные поэтические чтения, где звучали произведения великого русского поэта. В парках города сегодня пройдут выступления брянских поэтов и гостей праздника.

Основные торжества пройдут в субботу, 4 июня, в Государственном мемориальном музее Ф. И. Тютчева «Овстуг», где состоится Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству Ф. И. Тютчева «Родник поэзии твоей…». Начало — в 9.00.

3 июня 2016 года
Создано: 3 июня 2016 г. 17:51:39