Развитие конкуренции в Брянской области

Под председательством Губернатора Брянской области Александра Богомаза состоялось заседание координационного совета по внедрению Стандарта развития конкуренции в Брянской области.

В заседании совета приняли участие заместители Губернатора Брянской области, руководители отраслевых органов исполнительной власти, представители общественных и научных организаций, входящих в состав совета. Руководители администраций муниципальных образований приняли участи в заседании совета в режиме видео-конференц-связи.

Директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко проинформировал участников совета о результатах деятельности по внедрению Стандарта развития конкуренции в Брянской области. В ходе совещания были рассмотрены вопросы: «Утверждение перечня приоритетных и социально значимых рынков по содействию развитию конкуренции в Брянской области» и «Утверждение «Плана мероприятий („дорожной карты“) по содействию развитию конкуренции в Брянской области на 2016–2018 годы».

Участники заседания одобрили предложенный перечень приоритетных и социально значимых рынков, в который вошли: рынок услуг дошкольного образования; рынок услуг детского отдыха и оздоровления; рынок услуг дополнительного образования детей; рынок медицинских услуг; рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья; рынок услуг в сфере культуры; рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства; розничная торговля; рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом; рынок услуг связи; рынок услуг социального обслуживания населения; рынок производства плодово-овощной продукции и «План мероприятий („дорожная карта“) по содействию развитию конкуренции в Брянской области на 2016–2018 годы».

6 мая 2016 года
Создано: 6 мая 2016 г. 15:13:48