Собрание членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований

8 апреля в Москве состоялось собрание представителей российского муниципального сообщества, в котором приняла участие делегация от Брянской области.

Общероссийский Конгресс муниципальных образований объединяет все 85 субъектов Российской Федерации и шесть крупнейших межмуниципальных объединений. В этом году Конгресс отметит десять лет с момента своего образования.

В заседании Общего Собрания Конгресса приняла участие делегация из Брянской области, в состав которой вошли председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области», глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, и.о. исполнительного директора «СМО Брянской области» Наталья Пригаро, председатель ТОС «Белый Колодец» Марина Соболевская, председатель ТОС «Славянский» Галина Шелупахина.

В ходе собрания выступили заместитель Министра юстиции Михаил Гальперин, заместитель Министра экономического развития Александр Цыбульский, заместитель Министра финансов Алексей Лавров, заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Сидякин.

На встрече были обсуждены вопросы совершенствования местного самоуправления, изменения в федеральные законы, направленные на кадровое обеспечение сельских территорий. Кроме того, участники собрания подняли тему поправок в кодекс об административных правонарушениях, а также обсудили законопроект, который позволил бы советам муниципальных образований выступать с законодательной инициативой на региональном уровне. Эти предложения будут проработаны совместно с минюстом.

14 апреля 2016 года
Создано: 14 апр. 2016 г. 11:18:27