Александр Богомаз: «Ведущих незаконное строительство застройщиков надо наказывать жестче»

29 января на еженедельном совещании Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителями обсуждалась работа Государственной строительной инспекции Брянской области. Инспекция является органом государственной власти Брянской области, осуществляющим надзор за строительством, реконструкцией объектов капитального строительства. Задачей инспекции является предупреждение, а также выявление и пресечение допущенных в процессе строительства нарушений требований технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.

Как рассказал заместитель начальника Государственной строительной инспекции Брянской области Сергей Лосицкий, в 2015 году сотрудниками ведомства было произведено 683 проверки строящихся объектов. По итогам проверок было выдано 152 предписания, в трех случаях материалы были направлены в суд. Также было выявлено 3 случая ведения строительства без разрешений.

Губернатор призвал сотрудников инспекции жестче подходить к наказанию застройщиков, ведущих незаконное строительство и нарушающих нормативы ведения работ. Налагать штрафы не на должностное, а на юридическое лицо, так как в последнем случае они гораздо выше.

— Нарушители должны знать, что меры воздействия на них будут серьезными, штрафы — большими. Они должны знать о неотвратимости наказания. И это не для того, чтобы кого-то ущемить, а чтобы не повторялись больше такие истории, как в Белых Берегах,- подчеркнул Александр Богомаз.

29 января 2016 года
Создано: Jan 29, 2016 2:24:20 PM