Брянские ребята выступили в Государственном Кремлевском Дворце

25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце (г. Москва) состоялся концерт Детского хора России, «Славься, наш могучий край!» посвященный 125-летию со дня рождения С. С Прокофьева.

В мероприятии участвовало 87 групп Детского хора России, которые представляли 84 региона Российской Федерации, всего 1000 юных исполнителей.

В составе хора приняли участие воспитанники городской детской хоровой школы Брянска (хормейстер заслуженный работник культуры РФ Маргарита Гурская).

Мероприятие посетил Президент России Владимир Путин.

Выступая перед началом концерта Детского хора, российский лидер отметил, что «коллектив объединяет тысячу юных исполнителей, которые представляют практически всю нашу огромную страну, олицетворяет собой молодую, творческую энергию и неисчерпаемый талант России, возрождение по-настоящему массового хорового движения».

По словам Президента, Детский хор — «яркий символ взаимопонимания, единения и согласия, абсолютных и неделимых ценностей нашего народа. Президент подчеркнул, что коллектив дебютировал на сцене известной и прославленной Мариинки, коллектив участвовал в церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, в первом праздновании Дня России в Крыму и торжествах, посвящённых
70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне».

Участники Детского хора России, представляющие Брянскую область, являются основой сводного хора Брянска, который принимает участие во всех знаковых мероприятиях в регионе, в том числе: праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., Дню славянской письменности и культуры, Дню партизан и подпольщиков.

28 декабря 2015 года
Создано: 28 дек. 2015 г. 17:14:37