Позиция профсоюзов и власти — защитить интересы человека труда

25 ноября в Брянске прошла XXV отчётно-выборная конференция Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области.

В мероприятии приняли участие более 150 делегатов, представляющих профсоюзный актив предприятий и организаций всех отраслей городов и районов области, а также представители органов власти региона.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников конференции поприветствовал его заместитель Александр Коробко. Он подчеркнул, что руководство области заинтересовано, чтобы права трудящихся не нарушались, при этом большое значение отводится сотрудничеству с профсоюзами.

«Главная цель профсоюзных организаций — это защита человека труда. Наши профсоюзы во взаимодействии с органами власти, с правоохранительными органами успешно обеспечивают защиту тружеников Брянщины, являясь важной составляющей во взаимоотношениях между ними и работодателем», — отметил заместитель Губернатора.

Александр Коробко выразил уверенность в укреплении взаимодействия профсоюзов с органами власти в рамках социального партнерства и пожелал областной Федерации профсоюзов дальнейшей плодотворной работы.

В ходе XXV отчётно-выборной конференции Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области были подведены итоги проделанной работы за прошедшие пять лет с 2011 года, определены перспективы деятельности.

В числе главных вопросов были названы увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы в части повышения основного оклада и сокращения разрыва в заработках руководителей и рядовых работников, усиление контроля за соблюдением трудового законодательства и другие.

В завершение конференции состоялись выборы руководящих органов Федерации профсоюзов Брянской области на предстоящий пятилетний срок.

По итогам голосования новым председателем региональной Федерации профсоюзов стала Ольга Полякова. Ранее она возглавляла Молодежный координационный совет Федерации профсоюзов Брянской области и была председателем профкома студентов Брянского государственного университета.

Для справки.

Общественная организация Федерация профсоюзов Брянской области в течение всего периода своего существования является самой массовой общественной организацией Брянской области. Сегодня она объединяет в своём составе 15 отраслевых организаций профсоюзов, 21 координационный совет организаций профсоюзов городов и районов области, порядка 1800 первичных профсоюзных организаций, в которых состоят около 114 тысяч членов профсоюзов.

26 ноября 2015 года
Создано: 26 нояб. 2015 г. 14:55:11