Итоги оперативного совещания

23 ноября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание под председательством заместителя Губернатора Александра Резунова. В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

Были рассмотрены вопросы, связанные с функционированием государственных печатных СМИ Брянской области, а также с подготовкой объектов спорта к работе в зимний период.

Особое внимание было уделено подписной кампании на государственные печатные СМИ Брянской области на 1-е и 2-е полугодие текущего года и 1-е полугодие 2016 года. Благодаря совместной работе департамента внутренней политики Брянской области с редакциями районных печатных изданий, разрабатываются организационные мероприятия по активизации подписной кампании. Так, в отдельных районах Брянской области внедряется форма электронной подписки, предприятиям и организациям предлагаются скидки на размещение объявлений, подписчики отдельных изданий имеют возможность получить скидку на приобретение товаров у продавцов — партнеров газеты.

Как сообщил директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа, подписная кампания 2016 года идет для государственных печатных изданий Брянской области более эффективно по сравнению с прошлым годом.

— Благодаря целенаправленной работе редакций, взаимодействия всех заинтересованных структур, суммарный подписной тираж государственных печатных СМИ по состоянию на 19 ноября составил 70153 экземпляров, эти данные превышают показатели прошлого года к аналогичному периоду на 140 процентов, — сообщил Евгений Тилюпа.

Одним из приоритетных направлений работы департамента внутренней политики остается сохранение тиража печатной прессы региона, которая пользуется популярностью среди населения Брянщины.

Также по первому вопросу выступили директор УФПС Брянской области-филиала ФГУП «Почта России» Валентина Кочергина и генеральный директор ООО «Брянсксоюзпечать» Елена Рославицкая.

По вопросу подготовки объектов спорта на открытом воздухе, для организации активного отдыха в зимний период, с докладом выступил и.о. начальника управления по физической культуре и спорту Брянской области Валерий Корнеев. В зимний период 2015 — 2016 годов планируется организовать работу объектов спорта на открытом воздухе, а это 111 хоккейных кортов, 198 ледяных горок, 199 ледовых катков и площадок. При наличии снежного покрова, при каждой общеобразовательной школе будет проложена лыжная трасса.

Областные спортивные базы — «СК «Брянск», СДЮСШОР по лыжным гонкам, ДЮСШ «Рекорд», а также и горнолыжные склоны будут функционировать в течение всего каникулярного периода в особом режиме. Помимо тренировочных процессов, будут организованы массовые катания на коньках, прокат инвентаря для зимних видов спорта. Работа областных ледовых арен запланирована со 2 января 2016 года. Спортивные школы начнут работать с 3 января.

24 ноября 2015 года
Создано: 24 нояб. 2015 г. 17:07:16