С новосельем!

13 ноября в поселке Пальцо Брянского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное переселению граждан из аварийных домов на территории сельского поселения. 35 новоселам вручили ключи от новых квартир, приобретенных в доме по улице Молодежной в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области». Застройщик — компания «Стройдело» Михиала Кабанова. Еще четыре семьи получили ключи от новых благоустроенных квартир в домах, построенных ранее.

В мероприятии приняли участие директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, начальник отдела реализации жилищной политики департамента Валентина Бирюкова, заместитель главы администрации Брянского района Елена Ромашина, депутат райсовета Николай Шведов и другие.

От имени главы региона Александра Богомаза Олег Андрианов поздравил жителей поселка с новосельем и отметил, что оно стало возможным благодаря усилиям федерального центра и региональной власти. И вручил благодарственное письмо Губернатора Брянской области главе Пальцовского сельского поселения Надежде Пикаловой и Михаилу Кабанову.

С 2011 года на территории Пальцовского сельского поселения в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на сегодняшний день переселено 240 жителей девяти домов. Для них приобретена 141 квартира. Кроме этого, до 1 сентября 2017 года планируется переселить жильцов еще трех домов (104 человека из 51 квартиры). Строительной организации «Стройдело» уже выделен земельный участок под строительство многоквартирного дома.

13 ноября 2015 года
Создано: 13 нояб. 2015 г. 22:43:00