Брянщина получила Гран-При в конкурсе «Событие-2015»

18 сентября в Орле чествовали победителей проекта по поддержке молодежных инициатив, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне — «Событие-2015»

Более ста работ в области событийного туризма, заслуживших признание молодежи, представили 16 регионов ЦФО.

Вручить победителям заслуженные награды приехал Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Торжественная церемония награждения прошла в рамках встречи ветеранов и молодёжи ЦФО «Мы помним».

Участниками форума «Событие-2015» стали представители всех регионов Центрального федерального округа. От Брянской области в форуме участвовали заместитель Губернатора Александр Коробко, Герой России, начальник управления общественных проектов Александр Постоялко, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова. Брянский проект под названием «Общественная акция «Под знаменем Победы — к великому юбилею» представляли начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин, представители молодежи.

По итогам конкурса Брянская область была удостоена Гран-При. В числе обладателей высоких наград проекта — Москва, Орловская, Белгородская, Смоленская и Владимирская области.

«Сегодня в Центральном федеральном округе проводится немало хороших молодежных мероприятий, − отметил Александр Беглов. — Это доказательство того, что в России живет замечательная молодежь, активная, инициативная, патриотичная».

Вниманию почетных гостей форума «Событие-2015», посвященного Великой Победе, были представлены экспозиция выставки оружия и военной формы разных времен, военно-историческая реконструкция «Битва за Орел», лучшие творческие номера фестиваля «О подвиге, о доблести, о славе».

19 сентября 2015 года
Создано: 19 сент. 2015 г. 13:07:37