Руководители области приняли участие в педагогической конференции в Климово

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз побывал в Климовском районе. Он принял участие в традиционной августовской педагогической конференции, состоявшейся в районном центре. В работе конференции также участвовали председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, депутаты облдумы, делегации всех образовательных учреждений района, главы администраций сельских поселений, представители общественности.

На мероприятии присутствовала делегация из Добрушского района Республики Беларусь во главе с заместителем председателя Добрушского райисполкома Ольгой Селезневой.

Обращаясь к участникам конференции, Александр Богомаз отметил, что в современных условиях качество образования является одним из ключевых факторов, определяющих успех экономического, социального и культурного развития нашего региона и государства в целом. Он подчеркнул, что высокий уровень образования сегодня — это залог прогресса на перспективу.

— От вашего труда, от того, что сможете привить детям, чему сможете их научить, зависит будущее нашей страны, — заявил Александр Богомаз.

В ходе конференции были подведены итоги работы учреждений образования Климовского района в 2014/15 учебном году, обозначены задачи на новый учебный год. Педагоги поделились опытом работы по организации патриотического воспитания.

1 сентября в общеобразовательные организации района придут 2675 обучающихся, из них 315 первоклассников. В дошкольных учреждениях будет воспитываться 1075 детей. На начало 2015–2016 учебного года в районе будут функционировать 26 школ, 2 филиала, 14 дошкольных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования, центр психолого-медико-социального сопровождения. В районе работают 2 учреждения интернатского типа и техникум. В нынешнем году климовские первоклассники, а это 175 детей из малообеспеченных семей, получили бесплатную школьную форму. Закуплена она за счет средств областного бюджета.

Также на конференции было объявлено о присвоении почётных званий «Почётный работник общего образования Российской Федерации» лучшим педагогам района. Затем были вручены Почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Почётные грамоты Губернатора Брянской области, Почётные грамоты Брянской областной Думы, благодарственные письма Главного федерального инспектора по Брянской области.

По окончании конференции Александр Богомаз отправился в село Чуровичи, где посетил ГБСУСОН «Климовский психоневрологический интернат».

25 августа 2015 года
Создано: 25 авг. 2015 г. 15:42:28